ナウティス(NowTice)

電車遅延・最新運行状況

"電車遅延・最新運行状況"に関する今日・現在のリアルタイムなツイッター速報を集めてお届けしています。公式ツイッター@nowticeでも最新速報を配信しています。
運行状況 | 混雑 | 遅延 | 運転見合わせ | 人身事故 | 再開/復旧 | 台風 | 地震

現在の運行状況(β版) 2/28 05:49現在

直近30分の電車遅延・最新運行状況がつぶやかれている路線
遅延 千里線1 中村線1 若松線1
運転見合わせ 30分以内の関連ツイートはありません
人身事故 30分以内の関連ツイートはありません
再開/復旧 30分以内の関連ツイートはありません
混雑 30分以内の関連ツイートはありません
地震 東北新幹線1
台風
30分以内の関連ツイートはありません

リアルタイム・現在のツイッター速報

2月28日 5:48 おそ松さん【伝奇ミステリ】コピペbot
青戸:取引先から電話があって応対してたんだけどいったん保留してから電話を再開。「大変お待たせいたしましま!」と元気よく言ってしまった。電話の向こう側大爆笑、隣にいた先輩大爆笑、壁際の編集長が紅茶噴射。なんかもう死にたくなった。
 
 
2月28日 5:47 Bin
トカラの法則 トカラ列島近海群発地震が発生すると日本列島に影響、その数日あとに最大震度6以上の地震が起こる😨 今夜、釣りに行こうと思っていたのに😰 みんなも、注意してください😥 https://t.co/0F366qELrD
 
 
2月28日 5:47 YASU
@nitrohikaru0116 次にデカい地震きたら、確実に崩れるね
 
 
2月28日 5:47 どひふコピペbot
独歩:地震の激しい縦揺れ表現するときに、男は「突き上げるような」、女は「突き上げられるような」って言うと聞いていたから今日確かめてみたら、一二三が「突き上げられるような激しい縦揺れ」って言ってて動揺を隠し切れない
 
 
2月28日 5:47 プロメテウス
@damagohlyo @7m1qiRLfNe9liAs 地球のどこに10万年保存できるとこがあるのであろうか・・ 地震大国日本は論外だし、仮に外国で受け入れ可能になっても他国のゴミを受け入れるなんてそのうち現地の国民が反発するに決まっています。 南極条約、海はロンドン条約で禁止。 持って行く場所なんてありません><。
 
 
2月28日 5:47 たかひさ
鬼滅も終わってダイパリメイクも ついに発売決定したんやし 後は本間HUNTER×HUNTER再開 待つだけやわ、リアル 冨樫〜
 
 
2月28日 5:47 OBORO INORI@バーチャルグラビアアイドル
2月も今日で終わりだ〜3月からやっと仕事再開するからたすかるな〜
 
 
2月28日 5:47 ケロケロケ@フォローバックするよ。固定RTお願いします!
おはようございます! #相互フォロー #固定ツイRT #拡散希望 お願いします! 大阪府高槻市のお客様よりご依頼 パソコンでUSBメモリが突然「フォーマットしてください」表示される場合のデータ復旧・復元 行わせて頂きました。 https://t.co/wKi6bYtC3I 02280547
 
 
2月28日 5:47 楽しくお仕事@自由 楽しい 派遣 楽しい
😻募集殺到のリゾバの募集再開😊 😻詳細希望の場合はプロフィールのLINEまでご連絡ください😁
 
 
2月28日 5:47 自由に働こう@求人 バイト リゾートバイト 旅行
😹募集殺到のリゾートバイトの募集再開😍 😋詳しく聞きたい方はプロフィールのLINEまでご連絡ください😺
 
 
2月28日 5:47 人気フィギュア予約・販売再開情報
りゅうおうのおしごと! 空銀子 猫耳姉弟子Ver. フィギュア (アルター) の、Amazonでの販売再開の監視を終了しました。 https://t.co/6KlqRzbGiT
 
 
2月28日 5:46 餅がウマい(餅ウマ)
混雑時、公式版は応答しなかったけど自作ちゃんは答えてくれてたから多分大丈夫だと信じたい… 大丈夫、大丈夫…💦💦💦💦
 
 
2月28日 5:46 全地震速報①?
【微小地震速報 茨城県5/79】 2021/02/28 5:06:46 JST, 茨城県大洗町役場の東南東26.7km, M1.2, TNT951.5g, 深さ43.8km, 378 https://t.co/QgkP2CxyJl
 
 
2月28日 5:46 c2o2 ( コーコー )
今年も水害の季節到来。 そんな災害時、最低限必要なのは、 水食糧・電気・トイレ ではないでしょうか? c2o2(コーコー)は防災にも力を入れてます! #災害 #防災 #地震 #備蓄 https://t.co/8qimhLCUNw
 
 
2月28日 5:46 higeoti
人工地震の歴史https://t.co/j5GzCDST0u 1980年代ころから人工地震が問題に・・・しかしなぜわざわざ起こさなくてはいけないのか?https://t.co/OgizUf20y7
 
 
2月28日 5:46 (新)星の子ポロンちゃんbot
うわ~!大変だ地震だぞぉ~そら逃げましょ~!
 
 
2月28日 5:46 キッシュ@良質教育情報発信屋
【仕事術】 時間のかかる仕事は、 「ちょっとずつ」やりましょう。 一気に終わらせようと思うと 序盤で集中力が切れます。 区切ってちょっとずつやることで よい成果が出ます そして、この方法は 「中断力」と「再開力」を鍛えます 中断力・・いつでもやめられる力 再開力・・いつでも始められる力
 
 
2月28日 5:46 あーる
現環境で1番強い偽造復旧ノート買いたい人いますか? 復旧の全てを3枚1000字くらいにまとめてみました😃 かなり自信作です😳 ※横流し厳禁 追加料金払えば豪華版復旧できるまでサポートしますよ🔥 先着5名DMまで😄 #荒野行動偽造復旧 #荒野行動アカウント復旧 #荒野行動アカウント販売 #わらしべ https://t.co/bByMmv3OxV
 
 
2月28日 5:46 MasterK
これは全然時期も合ってないし、単に中国からの輸出が再開された結果、というのは既に結論が出てるんだけどね。 認知に歪みのある人程、論理的な思考を放棄してる良い見本。 https://t.co/MWayC5tjmn
 
 
2月28日 5:46 ダーツなひざ小僧?
ほな、ぼちぼち練習再開するべー 夜は、みんな涼風りん🎐枠に集合ね!
 
 
2月28日 5:46 レアコレ!iPad、鬼滅の刃他入荷速報!#メルカリ #転売 #せどり禁止
鬼滅の刃 しあわせの花が770円で販売再開されました。 今後も入荷の際にツイート致しますので、是非アカウントのフォローを宜しくお願い致します。 https://t.co/ng8ftUXcwt 【2021/02/28 05:46:46 現在】
 
 
2月28日 5:46 バブちゃん凜ちゃん
フレディでさ破滅とイタチとガラクタ入れてさ、あと1枠タナトにしてさ。アドオンで遅延マシマシにしたらどうなんの。やってみるか。
 
 
2月28日 5:46 サンリープ@3/20ニジガク1日目 (仮)
新道野越通過、福井県敦賀市に戻ってきました 定刻より4時間遅延 ゴールのぷちぐる御殿まで 66km
 
 
2月28日 5:45 さざえさん@相互フォロー支援
通勤電車に乗る!ドア付近だけが異常に混んでる。奥は空いているんだけどな〜
 
 
2月28日 5:45 ゆりりん?
個人地震配信 「個人地震配信ライブ」 https://t.co/nO1y2v4N5C #LINELIVE で配信中 https://t.co/uyHaL9RXQ3
 
 
2月28日 5:45 D.D.D.佐藤 (復帰しました)
寝てたら 緊急地震速報の試し打ち とかいう、ものをラジオでされて 目覚める なかなか嫌な目覚めだ
 
 
2月28日 5:45 ?カルネ?ぴっぴ???固ツイ確認を!!?柊タルタルさん、ちのまる兎さんでグル画中
@rainy1288 おはれいに〜 これから仕事再開……
 
 
2月28日 5:45 たき
「『I'll be…』がかかったところで気がついたら明るいので時計を見たら6時45分で寝坊した!と思ったが放送再開してないぞ」という夢を見ました
 
 
2月28日 5:45 ナギ
ただでさえ人生にやる気が出にくい体質なのに数年ぶりに0になった。トレード再開できるのはいつか。
 
 
2月28日 5:45 お姉様
植物トリオの妨害と実は影で悠仁くんを護っていた他高校の宿儺様(双子)の最強モンペ共に囲われて悠仁くんはなんとか諦められたんだけど混合同窓会?とかでうっかり教師になった五♀に再開。悠仁くんは克服できたから笑い話にできる程に出来たんだけど告白の時気持ち悪いと言われたから挨拶しに行かない
 
 
2月28日 5:45 つくば代配センター
コロナ禍以降、18時~22時頃スマホに【列車の遅延】速報がー大抵【人身事故】時代が物語っている。
 
 
2月28日 5:44 الله
先日の地震は脅しだ。「我々は本気だぞ」と。猶予は緊急事態宣言内の残り7日だ。政府の動向が注目される。奇しくも10年目を迎える3月11日に近い
 
 
2月28日 5:44 ケロ爺
国際会議で 日本人は感染症には無頓着だね 地震には敏感だけど …って言われた話しとる
 
 
2月28日 5:44 Good Luck☝️? 亜衣.Ai.S
@gF7rLJ9N9nD1Sc4 割増金払えとマジなのか NHKは害だからTV捨てろ と政府は言っているのか 既得権益に鉈しゃないの? どちらにせよ私の家には テレビはない。地震で破損 良いタイミング、NHK解約時に TV処分証明書を求められる、 K'sで証明書5千円以内だっ たと記憶してます。 二階派NHKに恩を売りまくっ てません?
 
 
2月28日 5:44 Summer
@okko412618 そうなんです、緯度は北海道と同じくらいです。 でも以外と暖かくて過ごしやすいんです。 雪も滅多に降らないし、夏は涼しいし台風も地震も無いので。 日差しは春らしくなりましたが、コートがいらなくなるのは5月くらいです。 サングラスはそろそろ必要です😎
 
 
2月28日 5:44 自粛警察の正体は、そうか学会員
@ichita_y @ameba_official チャップリン映画【独裁者】演説シーン 「ホントは俺、人を支配などしたくないんですよ」 さて、スガは独裁者?私には映画【ラストエンペラー】の皇帝溥儀に近いと思いますが🤔 #自粛警察かかってこいや #bts #人身事故 #日経平均株価 https://t.co/LaaY0mTSKJ
 
 
2月28日 5:44 てる?ネコと和解せよ?
「マゼランズラウンジ再開まで我慢できなかった」と供述しており…
 
 
2月28日 5:44 そらちゃ?☁️
@yoooii__04 いや、明日から営業再開するから、生活リズム直そうと思って本当は夜まで起きて夜寝る予定だったんよね笑 けど夜寝れたからいいや
 
 
2月28日 5:44 パピ
配信復旧待ちで寝落ちして起きたら朝でこれ
 
 
2月28日 5:44 mhl@元南カリフォルニア移民
本質…自重トレーニングを少しずつ再開しました https://t.co/YhbEAJqZSR
 
 
2月28日 5:44 しらせ
昼間もツイッターの調子が悪かったのでエラーかもしれません。DMのご連絡途中でしたが一旦中断し、明日様子を見て再開いたします。更にお時間いただき申し訳ありません🙇‍♂️
 
 
2月28日 5:44 セブンネット人気商品予約・販売再開情報
GLOW(グロー) 2021年3月号特別号(InRed特別号)<セブンネット限定特典付き> の、販売再開の監視を終了しました。もう普通に買えます。 https://t.co/WrQwf7NvWa
 
 
2月28日 5:44 Mika?@恋人募集/インモラル/風俗嬢/和姦/ポルチオ
若松線遅延あるー?💛🌙
 
 
2月28日 5:44 養育費完全サポート
支払義務者にとっても、保証会社と保証委託契約を取り交わしておくと、口座引落の設定をしてもらえるので、銀行に行く時間が取れなくても大丈夫ですし、うっかり送金忘れが避けられます。 また、遅延時に立替払してもらえるので、いきなり給与や銀行口座が差押えされる危険も回避できます。
 
 
2月28日 5:43 よっちゃん
@katsu27masha かつこちゃん🎵おはよー❣ 最後のお弁当も可愛くて愛情溢れた お弁当🍱でしたよ‼️ お弁当🍱作りお疲れ様でしたね そして娘さんのリプが又嬉しい言葉 ですね 3/1卒業式ですね おめでとうございます👏🙇 そうか‼️又4月から🍱作り再開なのね 1ヶ月ゆっくりしてね で、又頑張って下さいね 本日も宜しくです
 
 
2月28日 5:43 もえにー
飯喰ったら再開ぱこぱこするか。
 
 
2月28日 5:43 スイッチ等のネット販売情報
【販売再開!】Amazonにて フィッティ オメガプリーツ マスク 60枚入 ふつうサイズ ホワイト (PM2.5対応) (マスク) の販売が再開されました。(5時43分36秒)https://t.co/Fj4dkjixVi
 
 
2月28日 5:43 マスク・消毒液入荷速報【コストコオンライン・パストリーゼ公式も通知中】
【入荷情報】 Amazonにて日本製 ネクスケア マスク 保湿タイプ 小さめサイズ 60枚 ケース売り NMW3Sが販売再開(05:43) 価格:7879円 ▼商品ページ https://t.co/VJ67XfYsW3 ▼カートに入らない場合 https://t.co/kbKSR0HLyE
 
 
2月28日 5:43 たすさん%6輪生活
@toshio_hidaka 和とんさんのイートイン再開が待ち遠しいですなー! 今日も250kmほど走りますので、安全運転に努めます。
 
 
電車遅延・最新運行状況の他の情報を見る:
運行状況 | 混雑 | 遅延 | 運転見合わせ | 人身事故 | 再開/復旧 | 台風 | 地震

ナウティス®とは

ナウティス®は、鉄道の遅延情報や人身事故情報、主要な道路の渋滞・事故情報をまとめたメディアです。Twitter(ツイッター)から関連する情報をタイムリーに集め、現場で今起きている生の声・ニュースをいち早くお届けします。公式機関の情報やマスメディアのニュースよりも早く、Twitter本体よりもわかりやすく、「今何が起きているか」を気づけるサイトを目指しています。ナウティス®は、いま(Now)起きていることにいち早く気付ける(Notice)メディアを目指して命名しました。通勤路線や道路の最新情報へすぐアクセスできるよう、ブックマークいただければ幸いです。

12/4以降、Googleのアルゴリズム更新によって当サイトがGoogle・Yahooから見つけにくい状況が発生しています。ぜひ@nowticeをフォローいただくか、「道路名・路線名 ナウティス」と検索いただくと遅延・渋滞・事故情報を見つけやすくなります。

— ナウティス(NowTice)【公式】 (@nowtice) December 12, 2020

鉄道運行状況

鉄道運行状況カテゴリトップ

全国の最新運行状況 | 混雑 | 遅延 | 運転見合わせ | 人身事故 | 再開/復旧 | 台風 | 地震

関東の主な鉄道

新幹線 | 東海道新幹線 | 東北新幹線 | 上越新幹線 | 北陸新幹線 | JR東海道本線 | JR山手線 | JR南武線 | JR鶴見線 | JR武蔵野線 | JR横浜線 | JR根岸線 | JR横須賀線 | JR相模線 | JR中央線 | JR総武線 | JR総武本線 | JR青梅線 | JR五日市線 | JR八高線 | JR宇都宮線 | JR埼京線 | JR川越線 | JR高崎線 | JR外房線 | JR内房線 | JR京葉線 | JR成田線 | JR成田エクスプレス | JR鹿島線 | JR久留里線 | JR東金線 | JR京浜東北線 | JR湘南新宿ライン | JR上野東京ライン | JR烏山線 | JR吾妻線 | JR信越本線 | JR水郡線 | JR水戸線 | JR日光線 | JR両毛線 | JR上越線 | 銀座線 | 丸ノ内線 | 日比谷線 | 東西線 | 千代田線 | 有楽町線 | 有楽町新線 | 半蔵門線 | 南北線 | 副都心線 | 相鉄本線 | 相鉄いずみ野線 | 東武東上線 | 東武伊勢崎線 | 東武日光線 | 東武野田線 | 東武亀戸線 | 東武大師線 | 東武越生線 | 東武宇都宮線 | 東武鬼怒川線 | 東武佐野線 | 東武桐生線 | 東武小泉線 | 西武池袋線 | 西武秩父線 | 西武有楽町線 | 西武豊島線 | 西武狭山線 | 西武山口線/レオライナー | 西武新宿線 | 西武拝島線 | 西武西武園線 | 西武国分寺線 | 西武多摩湖線 | 西武多摩川線 | 京成本線 | 京成押上線 | 京成金町線 | 京成千葉線 | 京成千原線 | 成田スカイアクセス | 京王線 | 京王相模原線 | 京王高尾線 | 京王競馬場線 | 京王動物園線 | 京王井の頭線 | 京王新線 | 小田急線 | 小田急江ノ島線 | 小田急多摩線 | 東急東横線 | 東急目黒線 | 東急田園都市線 | 東急大井町線 | 東急池上線 | 東急多摩川線 | 東急世田谷線 | 東急こどもの国線 | 京急本線 | 京急空港線 | 京急大師線 | 京急逗子線 | 京急久里浜線

道路状況

電車遅延に関する記事