電車遅延・最新運行状況に関するリアルタイム情報|ナウティス
ナウティス(NowTice)

電車遅延・最新運行状況

"電車遅延・最新運行状況"に関する現在のリアルタイムなツイッター情報を集めてお届けしています。公式ツイッター@nowticeでも最新情報を配信しています。
運行状況 | 混雑 | 遅延 | 運転見合わせ | 人身事故 | 再開/復旧 | 台風 | 地震

現在の運行状況(β版) 7/5 11:44現在

直近30分の電車遅延・最新運行状況がつぶやかれている路線
遅延 東北本線1
運転見合わせ 肥薩線2 飯田線1 日豊本線1 日南線1 吉都線1 指宿枕崎線1
人身事故 東海道本線1
再開/復旧 肥薩線6 水郡線3 日高本線1 呉線1 飯田線1
混雑 30分以内の関連ツイートはありません
地震 30分以内の関連ツイートはありません
台風

リアルタイム・現在のツイッター情報

7月5日 11:42 とどみ⭐️todomi⭐️
雨かーぃ☔️ 投票所混んでるかないかネットで見れればいいのにー。
 
 
7月5日 11:42 りゅう
モス混んでる~(T-T)
 
 
7月5日 11:42 ペットボトルくん
混雑してきたので、カブ〆ました! またご利用ください^ ^
 
 
7月5日 11:42 中卒ウンコメガネ
@z2550996 コロナ終わったから混んでるね 宣言中にこっそり行ったら3組くらいしかいなかった
 
 
7月5日 11:42 SHOICHI HASEGAWA
混雑が嫌いなので、いつも期日前投票をしているけど、昨日は今までにない混雑ぶりに驚く。ソーシャルディスタンスを保ちつつの土曜日だということもあるけど、今回は意外と投票率高いのかな? はたして?
 
 
7月5日 11:42 エル
@bonzon7777 法律の穴ですね。ご意見わかります。ただ法律がなければ何をしてもいいということでは無いかと思うのです。法で規制されなくても危ないから混んでる駅で走る人はいませんよね。ホストは相手の人生がどうなろうと関係ない暴利で儲けたいですから漠然とした民意で追い込んでも自業自得と思います。
 
 
7月5日 11:42 仙川 湯けむりの里
【混雑状況】11:40現在 館内は比較的落ち着いております。土日祝日は混雑が予想され、混雑時には入場制限を実施する場合がございます。予めご了承下さいませ。皆様のご来館をお待ちしております。 #温泉 #日帰り温泉 #天然温泉 #スーパー銭湯
 
 
7月5日 11:42 あいき
シマホ混みすぎ
 
 
7月5日 11:42 やよ@さすらいのDQWalker
眠たい…(。σω-。).◦* 意外に混んでる。
 
 
7月5日 11:42 よしじろー
土日って絶対マック混んでるよな マックのせいで前に行けず渋滞する
 
 
7月5日 11:42 てさえもん
今自分でもぎゅわんって精神が揺らぐのを感じたわ。地震かってくらい。一気にぐちゃぐちゃになった。
 
 
7月5日 11:42 全地震速報⑦?
【極微小地震速報 長野県71/190】 2020/07/05 11:03:01 JST, 長野県安曇野市役所の西25.6km, M0.7, TNT169.2g, 深さ1.9km, 945
 
 
7月5日 11:42 いろはにほへと もみぢ
@04yucham_26 いつも開けてる‼️→地震などで空かなくなる可能性があるから
 
 
7月5日 11:42 いちろー???@固ツイ拡散希望?
地震⁉️
 
 
7月5日 11:42 ∫ ゆりゆり d?@G@無敵ピンク@低浮上気味
@ot_seina_ 最近地震多くて怖い、、、
 
 
7月5日 11:42 lv99
@BlackAiri2nd 5日注意日 21日危険日 大地震前の群発が今日から本格的になりますね☺️ M3~、震度ゼロ未満~震度3の時間の間隔と集中回の回数に注視です https://t.co/O3mnaLR4fw
 
 
7月5日 11:42 風戸彩耶加☆花とアートと癒しと人と…
「200年の風の時代」=「変化の時代」は始まっていて、どんどんその流れは加速しています。科学的にも地球は変動期に入っていて、「地震や気象変動などが起こりやすく、いつも地球に変化が起こる、いつ何が起こってもおかしくない時代」はとっくに始まっているのです。 https://t.co/FcLMzp65Uu
 
 
7月5日 11:42 とむやむ
いやほんとに、避難所の設備がこんなに貧相なの謎。そこにお金かけたくないんだろうなーと思ってしまう。去年くらいに地震か水害かがあった東南アジアの避難所がきちんとプライバシーや快適さを考慮された作りになっていて、日本は災害大国なのにそこらへんなーんも進んでねえのなって。
 
 
7月5日 11:42 Hajime Shimada
震度1で崩壊するならば、工事中の重機の作業やダンプトラックの移動で崩壊すると思うし、台風の波にも耐えれないと思うのだが。この「独自調査の専門家」が計算に使った構造データや計算方法などを見てみたいものだ。 https://t.co/8AWhW821wK
 
 
7月5日 11:42 しゅう??
@ayucchi72 そうですよね〜? 台風の影響だとか それこそ入院とかで観れなかった方も いますからね〜? 公式さん動いて欲しいですね
 
 
7月5日 11:42 フミ03⛅女川町
@MasakazuDorakue いまだにブルーシートの家があるんだ? 住めないですよね?なんとか住んでるのかな?やばいなぁ台風も大雨も? 頼むから強いのは来ないでほしい?
 
 
7月5日 11:42 満身創痍君
高知駅のプラレールの展示は人身事故が発生しているが、車両のセレクトはいいと思うんだ。 https://t.co/1SgLRBOt3w
 
 
7月5日 11:42 iso529
川崎市の施設開放の再開も近いという割と信ぴょう性のある情報を得た。もう少し。もう少し。
 
 
7月5日 11:42 たかみー
@senkyoku_arisa おはかめ?ライブ再開できて良かったね、うれしい通り越してうれEってやつだね(?) お久しぶりしたいすはやめに、、、
 
 
7月5日 11:42 ほのか@まつりにガチ恋中@私だ。
さてと、バイト再開しますか
 
 
7月5日 11:42 アニメっ娘
、、、うぇ?! なんか北谷の基地のフリマ 再開してるでござる!? 、、、、、あれ? そういや沖縄の基地から コロナ感染者 出てなかったっけ?? 、、、、まっいいか!
 
 
7月5日 11:42 生きてください@無頼派スピードラーニング
俺「アニメ再開したんよ」 妹「そうなん」 俺「、、推しが危篤でな」 妹「、、、きとく?」 俺「危篤」 妹「きとく?」 俺「、、漢字がわからん?」 妹「うん(高1)」 俺「(虚無)」
 
 
7月5日 11:42 向葵
このまま会話再開出来なかったら遊ぶ約束も今後のモチベも何もかも無くなるじゃん...。
 
 
7月5日 11:42 なおと
@maid_chibimaru これで再開は12日以後かな、早くちびまるちゃんに7階おめでとう㊗と言いたいな
 
 
7月5日 11:42 くみこ
新型コロナの感染拡大防止のため3ヶ月以上地元の練習会を開催していない。日曜日は家でかるたオンラインや家事以外は家でゴロゴロが基本だったので現在県内の練習会が再開されているなか場所も予約できていないことが罪悪感あるけど不安も大きく動けない。ついには我の体も大きくなり動けない。
 
 
7月5日 11:42 セブンネット人気商品予約・販売再開情報
カイト(初回限定盤BD+通常盤)2枚セット (嵐) が、セブンネットで約16分で予約受付終了しました(49回目)。受付再開したら、またお知らせします。
 
 
7月5日 11:42 従二位無運
@Cruise_kou 計画から40年もかかった。 潰すのは一瞬。 再開させるならば、また数10年の月日が掛かる。 パヨク脳には理解出来ません。
 
 
7月5日 11:42 Bamboo
@masa_yagami @cdp_kokkai 災害復旧には与野党も無い。 救助活動が落ち着いたら全議員の出番ですよ。 今こそ泥に塗れて、出来ることをしなさい。本気とポーズは直ぐに分かるから。
 
 
7月5日 11:42 会長
画面越し、清水エスパルスに声援 J1再開、サポーター喜び|静岡新聞アットエス https://t.co/E1e2pa3t9u フロサポは入り待ち、神戸サポはノエスタ前で飲酒。清水はこれかい。明らかに言えるのはこの写真ではソーシャルディスタンスでアウト。
 
 
7月5日 11:42 you284
@kumamiyu2018 早い復旧、救助を祈ります これ以上の降雨がありませんように
 
 
7月5日 11:42 ひなせ
再開したシャーウッドに行きたいけど、バカほど食べるからキャストさんお取り分け制だと同じ顔が何度もノコノコ現れたら嫌がられるかなと思って躊躇してしまう( ˘ω˘ )
 
 
7月5日 11:42 ?くすもとつちお?(つっちー)
雨降ってないからテニスの練習あるじゃん!と思って準備してたけど予定見たら来週から再開だった めちゃくちゃ暇になりました
 
 
7月5日 11:42 シマタ/タロス@HOME
ワンピースいつのまにかアニメ再開しとるやんけ 先週見逃してもたわ…
 
 
7月5日 11:42 ?しーちゃん?wkwk界隈☪*
同級生に偶然の再開した(笑) 世間せま(笑)
 
 
7月5日 11:42 同志社香里中学校・高等学校 旅鉄部
一度ログアウトしていたOBです 昨日球磨川で氾濫が起こりました 昨年の夏合宿で肥薩おれんじ鉄道や肥薩線に乗車しただけに驚きを隠せません 一日も早い復旧を祈るばかりです
 
 
7月5日 11:42 YMKM
この見出しで「SLもおかの運行再開」だとわかる人がどれくらいいるだろうか。 栃木)真岡鉄道が18日に 3日から予約受付始まる:朝日新聞デジタル https://t.co/P8P9dTjLWn
 
 
7月5日 11:42 まー
観光USEを考えると鉄路で復旧したいところではあるが、被害の受け方によっては微妙なラインだよな。
 
 
7月5日 11:42 二胡と遊びに・天馬計画 moralよりEthica?
偶然乗ったタクシーの司機先生 二胡が好きだって!ファミリーで香港旅行して デパートでの演奏を聴きすっかり好きになったって! コロナ休業から再開した とあるカフェの小姐にも通りすがりに出会すし、今日いい予感しかしない?。
 
 
7月5日 11:42 carura
MMD再開します! やっと時間確保出来るようになった? 新しいジャンルに挑戦してみますん
 
 
7月5日 11:42 れん
@6aydreamchan 再開したらいってきて
 
 
7月5日 11:42 鰹節
@hanasig Twitterで検索かけてみたら何人か同じような人いるっぽいです?青バラと紫アネモネは全く咲いてくれないのになぜ…… 私もしばらくやってませんでしたが泳げるようになったので再開しました?(雑草やばかった)
 
 
7月5日 11:42 やきお
中学の頃の友達とインスタで再開したんだけど、その人が芸大目指してるらしくてピアニストを諦めたワイとそういう夢を諦めない人間との差は一体なんだと考えてる
 
 
7月5日 11:42 あつれぼ【あやたか】
ルフトハンザドイツ航空、東京/羽田・大阪/関西~ミュンヘン線を8月1日に再開し9月にはフランクフルト線を含め増便も https://t.co/DzyHdFsyOs
 
 
7月5日 11:42 阿部 聖剛
イギリス外食店内営業再開、いろいろ再開されてますね
 
 
7月5日 11:42 白狼◢ ◤
入善高校明日から学校再開なのか…午前中だけみたいだけど大丈夫か?
 
 
電車遅延・最新運行状況の他の情報を見る:
運行状況 | 混雑 | 遅延 | 運転見合わせ | 人身事故 | 再開/復旧 | 台風 | 地震

ナウティスTMとは

ナウティスTMは、鉄道の遅延情報や人身事故情報、主要な道路の渋滞・事故情報をまとめたメディアです。Twitter(ツイッター)から関連する情報をタイムリーに集め、現場で今起きている生の声・ニュースをいち早くお届けします。公式機関の情報やマスメディアのニュースよりも早く、Twitter本体よりもわかりやすく、「今何が起きているか」を気づけるサイトを目指しています。ナウティスTMは、いま(Now)起きていることにいち早く気付ける(Notice)メディアを目指して命名しました。通勤路線や道路の最新情報へすぐアクセスできるよう、ブックマークいただければ幸いです。

鉄道運行状況

鉄道運行状況カテゴリトップ

全国の最新運行状況 | 混雑 | 遅延 | 運転見合わせ | 人身事故 | 再開/復旧 | 台風 | 地震

関東の主な鉄道

新幹線 | 東海道新幹線 | 東北新幹線 | 上越新幹線 | 北陸新幹線 | JR東海道本線 | JR山手線 | JR南武線 | JR鶴見線 | JR武蔵野線 | JR横浜線 | JR根岸線 | JR横須賀線 | JR相模線 | JR中央線 | JR総武線 | JR総武本線 | JR青梅線 | JR五日市線 | JR八高線 | JR宇都宮線 | JR埼京線 | JR川越線 | JR高崎線 | JR外房線 | JR内房線 | JR京葉線 | JR成田線 | JR成田エクスプレス | JR鹿島線 | JR久留里線 | JR東金線 | JR京浜東北線 | JR湘南新宿ライン | JR上野東京ライン | JR烏山線 | JR吾妻線 | JR信越本線 | JR水郡線 | JR水戸線 | JR日光線 | JR両毛線 | JR上越線 | 銀座線 | 丸ノ内線 | 日比谷線 | 東西線 | 千代田線 | 有楽町線 | 有楽町新線 | 半蔵門線 | 南北線 | 副都心線 | 相鉄本線 | 相鉄いずみ野線 | 東武東上線 | 東武伊勢崎線 | 東武日光線 | 東武野田線 | 東武亀戸線 | 東武大師線 | 東武越生線 | 東武宇都宮線 | 東武鬼怒川線 | 東武佐野線 | 東武桐生線 | 東武小泉線 | 西武池袋線 | 西武秩父線 | 西武有楽町線 | 西武豊島線 | 西武狭山線 | 西武山口線/レオライナー | 西武新宿線 | 西武拝島線 | 西武西武園線 | 西武国分寺線 | 西武多摩湖線 | 西武多摩川線 | 京成本線 | 京成押上線 | 京成金町線 | 京成千葉線 | 京成千原線 | 成田スカイアクセス | 京王線 | 京王相模原線 | 京王高尾線 | 京王競馬場線 | 京王動物園線 | 京王井の頭線 | 京王新線 | 小田急線 | 小田急江ノ島線 | 小田急多摩線 | 東急東横線 | 東急目黒線 | 東急田園都市線 | 東急大井町線 | 東急池上線 | 東急多摩川線 | 東急世田谷線 | 東急こどもの国線 | 京急本線 | 京急空港線 | 京急大師線 | 京急逗子線 | 京急久里浜線

道路状況

電車遅延に関する記事