人身事故に関するリアルタイム情報|ナウティス
ナウティス(NowTice)

人身事故

"人身事故"に関する現在のリアルタイムなツイッター情報を集めてお届けしています
運行状況 | 混雑 | 遅延 | 運転見合わせ | 人身事故 | 再開/復旧 | 台風 | 地震

現在の運行状況(β版) 9/20 13:06現在

直近30分~本日中の人身事故がつぶやかれている路線
直近30分 京浜東北線160 山手線108 根岸線24 外房線15 中央線8 上野東京ライン4 京急3 銀座線2 総武線1 南武線1 横須賀線1
~60分前 外房線20 京浜東北線16 山手線12 総武線2 京葉線1 飯山線1 伊勢線1
~当日

リアルタイム・現在のツイッター情報

9月20日 13:04 歯友香歯
山手とかで、人身事故で電車停止しますって降ろされたら終わってたな。そしたらもう色々諦めて前住んでたガス山散策行くわ
9月20日 13:04 かずぴぃ(かずぽっぽ・かずや)@こすらてえみり&しぃろきもる
京浜東北線は、神田駅での人身事故の影響で、上下線で運転を見合わせています。運転再開見込は13時30分頃に変更になりました。
9月20日 13:04 えでん@立派な杏ちゃん研究者
京浜東北線人身事故〜
9月20日 13:04 ?tatatomo?
やばい? ナムさんのカプホ貰いに出たら 帰り電車が人身事故? 授業参観に間に合うかなー? https://t.co/ye3yds4TuA
9月20日 13:04 Yoshi@飛行機が欠便しました
昨日は噴火で飛行機飛ばず、今日は総武線人身事故ですか?マジですか?
9月20日 13:04 斑葉(ヰ紗芭)【スタマイ♡♡ドラマト】
おかしいな(⌒▽⌒) 今日は大安吉日なんだけどな。 ガチャは大爆死、映画の時間差し迫ってるのに電車が人身事故で大遅延。 おかしいな(⌒▽⌒) 大安吉日やぞ。
9月20日 13:04 馬車道
神田で人身事故とか影響範囲がでかそうだ
9月20日 13:04 小林一美
昼職行くのに、山手線が人身事故で迂回して来たけど 久しぶりに赤羽駅来た!! こないだご飯来た時はタクシーだったから駅入ってないから久しぶりだ!! 系列店行きたいな~( ˙^˙ )
9月20日 13:04 かや☪︎お取引
一本前のに乗ってたら人身事故の該当列車だったわ、、こわい、、
9月20日 13:04 ゆづとまと@タグお迎え中
目の前の人身事故のせいで私今日1日ご飯抜きかな…いやコンビニダッシュすりゃバス間に合うか…
9月20日 13:04 詩音?ミリSSA現地行くよ
SSAからアキバ向かうPの方々 現在京浜東北線が人身事故発生の影響でかなりダイヤ乱れ発生してます 一部列車は途中折り返し運転してます 13:30運転再開予定となっていますがかなりダイヤが読めません すぐ移動する場合は上野東京ライン等で上野まで移動→山手線乗り換えしか現状ルートがないです
9月20日 13:03 りお
人身事故??京浜おくれてるらしい 横浜線はどうだろ
9月20日 13:03 あきほ
人身事故〜〜最悪
9月20日 13:03 まさみ
まさかの人身事故?グッズ買えるかな?
9月20日 13:03 江戸のシゲちゃん。
神田駅で、人身事故!
9月20日 13:03 とれいんふぉ 首都圏エリア 非公式運行情報など
【中央・総武線(各停) 上下線 遅延情報】 中央・総武線は、12:34頃、京浜東北線内での人身事故に伴う緊急停止信号受信→エアセクション安全確認の影響で、新宿以西の三鷹方面行の一部列車と市川以東の千葉方面行の一部列車に5分以上の遅れがでています。 https://t.co/PRjEXOVpJz
9月20日 13:03 mocha (「・ω・)「大般にゃー?
おおぅ…久々に人身事故現場に遭遇(;´Д`) 京浜東北線止まってますよ~!
9月20日 13:03 きなこ?本日現地
人身事故で電車止まっても乗り換えで目的地行ける都会すごい…(基本動くまで缶詰な田舎??)
9月20日 13:03 komimi
今日は午後から会議で出社なのに、 京浜東北線、人身事故で止まってた。。 動き出したけどまた止まったなう(´・_・`)
9月20日 13:03 らな
もう一本早い電車に乗ってたら、人身事故の該当車両だったかもしれないなぁ〜と。なんだかんだで該当車両回避しているから運が良いのかなんなのか
9月20日 13:03 かずぴぃ(かずぽっぽ・かずや)@こすらてえみり&しぃろきもる
山手線は、京浜東北線内での人身事故の影響で、外回り電車で運転を見合わせていましたが、12時49分頃に運転を再開し、内・外回り電車に遅れがでています。
9月20日 13:03 さや
誰よ人身事故!間に合わないじゃない!ただでさえ気が滅入ってるのにトドメ刺しにこないで頂戴よ
9月20日 13:03 hiro sato
この時間に京浜東北線で人身事故って珍しいな。
9月20日 13:03 綾鷹です。
は?人身事故ってマ? 間に合わんじゃんこれ死ねやクソ
9月20日 13:03 ちゃかい
新学期で定期のルート変えた途端に神田で人身事故起きてて、完全にアウトなんですよねぇ…
9月20日 13:02 আন্না কলা✾
東京で初めて人身事故の影響をうけた、めっちゃみんなスピーディでびびる
9月20日 13:02 まり*ねこ
山手線は人身事故(>_<)
9月20日 13:02 ち な つ
帰る時に限って人身事故は最悪
9月20日 13:02 MURAOKA Taro
京浜東北線が神田で人身事故、それに伴い運転休止。山手線はダイヤの乱れか…大変そう。
9月20日 13:02 メカししゃもP@㍉SSA両日現地
京浜東北線、神田で人身事故だってさ、 東十条で止められたので赤羽まで戻って上野東京ラインで品川まで行ってから蒲田行けばいいか…? 勘弁してくれや…。
9月20日 13:02 CHIERI 首都圏α
◆京浜東北線・根岸線 <?13:02現在の続報> 運転再開見込…13:30頃に変更 見込み発表履歴 ①13:20→②13:30 12:34頃、神田駅で人身事故発生のため、全線の運転を見合わせています ?振替輸送可 https://t.co/EhXCmy9JuA
9月20日 13:02 K89(お抹茶)
人身事故め…
9月20日 13:02 N!NA
えーーーーんいつも撮影の時は早めに着いてる侍なのに今日はなぜか使う各線で車両点検と人身事故ダブルパンチに襲われてやばいお願い早くスタジオ行かせてめちゃくちゃ遅れてる???
9月20日 13:02 もも
人身事故は 関内ではなく神田なのか!
9月20日 13:02 ぼくさあ
どうやら鞄が見つかったみたいだが、人身事故で取りに行くのが困難になるなど
9月20日 13:02 おだQ司令
【本日の首都圏の人身】 ・外房線(鎌取) ・京浜東北線(神田)←今ここ 当該は1295C快速磯子行きサイ117編成。直通する横浜線、並走する山手線、宇都宮線、高崎線、常磐線などに影響。 京浜東北線 神田駅で人身事故「誰か飛び込んだ、人が轢かれてる」電車遅延9/20 https://t.co/9rQCoYedR5
9月20日 13:02 フライドカツオ
人身事故まじかぁ
9月20日 13:02 鉄道事故関連ニュース
【現場情報】 #京浜東北線 神田駅で人身事故 #山手線 #中央線 など遅延『ケト側にはホームドア無し』9/20 - NAVERまとめ(9/20 12:46) https://t.co/IzZpvEjPte …〔田町(東京)〜秋葉原〕止まってる/混んでいる神田での人身事故…
9月20日 13:02 ちゃんま
関内駅まできたら関内駅で人身事故だと…
9月20日 13:02 来栖
乗り換えが出来ない駅で人身事故で止められると何も出来んだろ…
9月20日 13:02 増田 遼
学校終わったからVA購買部行こうとしたら人身事故で電車止まるという運の悪さ
9月20日 13:02 凪沙【ナギサ】
なんでこのタイミングで人身事故なん?
9月20日 13:02 ぐぅ~でままたま
関内駅で人身事故 上下線の京浜東北線が運転見合わせ(13時20分再開見込み)上野からは山手線でも東京には行けない(._."Ⅱ) 上野東京ラインがメッチャ混んでる?
9月20日 13:02 KKE@最愛なるエビフライ
真昼間から人身事故勘弁だな
9月20日 13:02 Yoshi@飛行機が欠便しました
総武線人身事故により電車止まっております さては熊本に帰さないつもりだな????
9月20日 13:01 カレントニュース
京浜東北根岸線で人身事故 運転見合わせ 12:34頃、神田駅で発生した人身事故の影響で、京浜東北根岸線は運転を見合わせています。なお、振替輸... https://t.co/WCrehxoImc
9月20日 13:01 ひのゑ?原稿?13日西2_17b
ただでさえ慣れないトッキョ-電車なのに人身事故とかどう動けばいいかわからなくなる…
9月20日 13:01 manamin.明星mom
こういう大事な時に限って人身事故? 急ブレーキで起きた? #高校面談
9月20日 13:01 ぼの☀
人身事故で帰れない上次来る電車最寄りの1個前で折り返すとかwwwwwやめえwwwwwwwwww
9月20日 13:01 rin
鎌取駅人身事故においては救護活動が完了、警察が現場検証中とのこと
次へ
人身事故の他の情報を見る:
運行状況 | 混雑 | 遅延 | 運転見合わせ | 人身事故 | 再開/復旧 | 台風 | 地震


電車遅延に関する記事